Поиск монет по берегам рек

Поиск монет по берегам рек

Искать монеты по берегам рек может стать довольно прибыльным и увлекательным занятием. При правильной организации процесса поиска можно найти очень ценные экземпляры и настоящие раритеты.

Многие искатели кладов знают, что издавна люди селились вблизи рек. Причем происходило это не случайно. Наличие по близости источника пресной воды имело большое значение, так как в старину на территории первых поселений не было ни трубопровода, ни крана с холодной и горячей водой. В реках купались, брали воду для приготовления пищи, полива огорода, поили домашнюю скотину и стирали. Кроме этого, побережье рек было местом проведения различных культовых обрядов и народных гуляний. Нередко в выпившем состоянии во время купания люди теряли монеты, цепочки, крестики, кольца и другие ценные вещи, которые сейчас являются объектами интереса археологов и историков.

В зимнее время по реке на санях перевозили самые разнообразные товары в разные части страны для их обмена или продажи в поселениях, которые находились на побережье или в крупных городах, расположенных в непосредственной близости от водоема.

Возле рек проводили ярмарочные торги и, конечно же, в этих местах постоянно из рук в руки ходили деньги в виде монет, которые случайно роняли из замерзших пальцев, они могли случайно выпасть из кармана верхней одежды и потеряться другим способом. В итоге монеты попадали в сугробы или оказывались на льду, а после таянья снега проваливались на дно реки. Очень часто это происходило на мелководье.

Самыми оптимальными местами поиска монет по берегам рек являются:

— дно водоема или мелководье;

— тропы, которые идут от берега к реке;

— места слияния рек, особенное внимание следует уделить исследованию холма или рва в этом месте;

— пологий склон на берегу;

— песок, который время от времени намывается со дна реки;

— высокий берег водоема.

В этих местах зачастую можно найти старинные монеты и другие исторические ценности.

Для поиска монет в мелких местах реки лучше всего купить металлоискатель, оборудованный герметичной катушкой. Она изготовлена для того, чтобы было удобно искать металл в воде, исследовать отмели. Такой прибор является абсолютно безопасным в использовании.

Если во время поисков наткнетесь на, сидящих на берегу, рыбаков, то рассказывать им о поиске клада не советуем. Лучше скажите, что потеряли в прошлом году дорогое кольцо, семейную реликвию. Среди любителей рыбной ловли случаются разные люди, которых необязательно посвящать во все подробности вашей «операции».

Как правило, возле реки почва состоит из песка или глины, а именно в таком грунте лучше всего сохраняются монеты.

Для поиска клада на дне водоема вам потребуется не только герметичная катушка, лучше всего в этом случае применять специальный магнит для поиска. Его можно купить в торговой сети, а стоит он совсем недорого, к тому же его окупаемость чрезвычайно высока. Даже, если вы не найдете монеты, то наверняка отыщите металлолом, который впоследствии можно сдать. Особо удачливые кладоискатели при помощи такого магнита находят на дне водоема серебряные и золотые царские монеты, так что «игра стоит свеч», а уж тем более полезного магнита. Кстати, следует отметить, что поиск драгоценных изделий на берегах водоемов России официально пока разрешен законом, в отличии от копа в полях, лесах и т.д.

Иногда ценные монеты можно обнаружить возле старинных водяных мельниц. Но, в этом случае поиски будут несколько затруднены, так как эти сооружения строили в узких местах реки с быстрым течением. Кладоискатели советуют исследовать не дно реки в этих местах, а место, где хозяин мельницы предположительно производил свои расчеты с клиентами.

На этом все 🙂

wordpress themes.
© 2014-2020 Все права защищены.