Монеты Сбербанка: как выгодно вложить деньги?

Монеты Сбербанка: как выгодно вложить деньги?

Вложение в драгоценные металлы всегда было выгодным и прибыльным. Банк предлагает предприимчивым коллекционерам различные ценные монеты из золота, платины и серебра. Самые популярные и доступные для покупателей – именно серебряные монеты. Если вы решили купить монеты в Сбербанке, рассчитывать стоит на серебро высокой пробы, вышедшее когда-то из-под рук умелых ювелиров.

Варианты монет для покупки

Купить серебряные монеты в банке можно трех видов:

Юбилейные. Изображены исторические даты, памятные для государства, включая события, связанные с Олимпиадой в Сочи в 2014 году. Малый тираж выпуска.

Памятные. Такие монеты станут прекрасным подарочным сувениром и достойным пополнением нумизматической коллекции. К примеру, можно приобрести монету с Георгием Победоносцем или с символом Матроны Московской 2009-2010 гг. выпуска номиналом 3 рубля. Изделия изготовлены из металла 999 пробы.

Инвестиционная монета золота "Георгий Победоносец"

Инвестиционные. Пользуются популярностью у нумизматов. Предполагается рост стоимости и ценности таких монет с каждым годом.

Основные качества, определяющие нумизматическую ценность монет, – это эксклюзивность, оригинальность оформления, технологии изготовления, тематика и распространенность.

Что предлагает Сбербанк?

В ассортименте Сбербанка имеются изделия из драгоценных металлов номиналом от 1 до 5 копеек старых образцов и от 1 до 100 рублей с изображениями:

Олимпийских игр в Сочи 2014 года;

исторических событий и сцен батального характера;

соборов и храмов;

Георгия Победоносца;

армии и авиации;

спортивных достижений;

знаков зодиака и птиц;

административных зданий и культурных памятников.

Такие монеты могут представлять собой отличные инвестиционные инструменты. Иногда на экземплярах встречаются незначительные технологические дефекты от производителя, но такие изделия все равно ценятся нумизматами и хороши в качестве подарков, коллекционных экспонатов и сувениров. В наличии номиналы:

3 рубля к 50-летней годовщине первого полета в космос и к 155-летию ЦБ 925 пробы;

25 рублей к 750-летию со дня рождения Данте Алигьери;

3 рубля с эпизодом встречи правителей государств и БРИКС;

3 рубля к мировому чемпионату по водному спорту в Казани.

XVI чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года в Казани

На стоимость монет в банке влияют сложность чеканки, вес, тираж, проба, предназначение, место реализации, год выпуска и качество иконки. Нумизматы и коллекционеры в первую очередь смотрят на год выпуска, ведь старинная и редкая монета со временем начинает цениться больше.

Как хранить монеты?

В будущем эксклюзивные монеты будут стоить значительно дороже, потому важно сохранить их товарный вид. Не стоит часто прикасаться к ним руками, чтобы не оставлять следов от пальцев.

Важно! Дефекты и царапины существенно снижают стоимость монеты. Лучший способ хранения – это закрытая капсула, препятствующая окислению серебра, без доступа к воздуху и свету.

Помните, Сбербанк не примет монеты с испорченным внешним видом. Помимо изделий из металла вас может заинтересовать покупка банкнот, ведь это тоже ценные деньги для коллекционера.

wordpress themes.
© 2014-2020 Все права защищены.